PROCHAIN DÉPART LE 04 JUIN 2017, SOIT DANS
jeudi, 17 septembre 2015 00:00

Les résultats du JCV 2016

Écrit par
Évaluer cet élément
(0 Votes)

28 AOUT 2016 : Trail des vallées
19km et 700+
Michel Lacarelle 42ème/107 en 2h02'48'' - 2ème V2H

26 AOUT 2016 : Echappée belle
L'intégrale : 147km et 11000+
Florian OLIVIER 19ème/159 finishers en 37h40'05''
L'intégrale en relais : 147km et 11000+
Olivier Reboulet (Relais 1 soit 63km et 5200+) 5ème/9 en 15h51'29''
Parcours des crêtes : 47km et 2750+
Yannick Le Naour 69ème/297 en 9h43'21''
Nathalie Martin 165ème/297 en 11h25'41''

25 AOUT 2016 : OCC
55km et 3500+
François Labaste 232ème/1231 en 9h22'40''

15 AOUT 2016 : Trail du Mezenc
14km et 600+
Yves COLLOT 87ème/544 en 1h29'11''
Pascal CALPE 96ème/544 en 1h30'16''
Michel LACARELLE 174ème/544 en 1h38'14''
Didier COQUEREL 183ème/544 en 1h39'09''
Stéphanie DUCHAMP 212ème/544 en 1h41'17''
Guy MESSONNIER 321ème/544 en 1h51'26''
Frédéric THEYSSIER 322ème/544 en 1h51'26''

07 AOUT 2016 : Ubaye Trail
12km et 600+
Stéphanie Duchamp 52ème/255 en 1h21'51'' - 2ème V1F
23km et 1140+

Valéry PELICANT 73ème/570 en 2h36'21''
Yannick LE NAOUR 79ème/570 en 2h38'15''
Pascal CALPE 106ème/570 en 2h41'54''
Yves COLLOT 139ème/570 en 2h47'38''
Michel LACARELLE 214ème/570 en 3h03'35''

31 JUILLET 2016 : Tour des Fiz 8 refuges
61km et 5000+
Florian Olivier 13ème/191 en 9h08'02'' - Lire le récit de Florian

30 JUILLET 2016 : Mini-trail de l'étendard
12.5km et 450+
Pascal Calpe 9ème/52 en 1h16'06'' - 2ème V1

16 et 17 JUILLET 2016 : Trail des passerelles du Monteynard
14.5km et 630+
Claire Rivory 328ème/750 en 2h05
65km et 3500+
Julien Messonnier 186ème/310 en 12h11

02 JUILLET 2016 : Trail de l'aiguille de la Vanoise
15km et 1100+
Stéphanie Duchamp 32ème/102 en 2h15'49'' - 2ème F scratch
Laurent Morel 33ème/102 en 2h15'53''
Pascal Calpe 34ème/102 en 2h15'55''

01 JUILLET 2016 : Course des 2 forts d'Irigny
12km et 140+
Thierry Bouton 53ème/380 en 52'53''

19 JUIN 2016 : La Cartusienne
17 km - 465+
Valéry Pélicant 22ème/102 en 1h26'05''
Amandine Sordet 27ème/102 en 1h26'55'' - 1ère F scratch
Jean-Claude Badin 47ème/102 en 1h36'02'' - 2ème V3
René Rivory 62ème/102 en 1h40'06'' - 3ème V3
Géraldine Debrabant 89ème/99 en 1h52'33''
9 km - 230+
Michel Lacarelle 28ème/80 en 45'43''
Claire Rivory 65ème/80 en 59'12''

18 JUIN 2016 : Ultra Tour du Haut-Giffre
83km - 6400+
Olivier Reboullet 96ème/323 en 14h31'06''

18 JUIN 2016 : Etoiles de Gimel
12 km - 300+
Pascal Calpe 19ème/229 en 1h09'25''
Laurent Morel 26ème/229 en 1h10'46''
Stéphanie Duchamp 46ème/229 en 1h13'52'' - 3èmeV1F
Stéphane Anne 94ème/229 en 1h24'23''
Nadège Douay 149ème/229 en 1h34'56''
Frédéric Teyssier 164ème/229 en 1h38'01''
Annie Delteil 180ème/229 en 1h42'46''
22km
Thierry Bouton 18ème/180 en 1h49'05''
Jean Payen 84ème/180 en 2h16'11'' - 3ème V3M
Daniel Arnaud 88ème/180 en 2h18'11''
Jean Delteil 89ème/180 en 2h18'11''
33 km - 1050+
Florian Olivier 1er/62 en 2h36'29'' - 1er scratch

12 JUIN 2016 : Trail du Suc des Vents
12 km - 350+
René Rivory 55ème/137 en 1h06'24''
Stéphane Anne 69ème/137 en 1h09'11''

05 JUIN 2016 : Pilatrail
21 km - 1000+
Didier Coquerel 122ème/473 en 2h28'01''
JC Badin (serre-fil)  4h34'09''
42km - 2200+
Julien Messonnier (serre-fil) 8h00'18''

28 MAI 2016 - Trail du Saint-Joseph
21 Km 710 D+
Valéry Pélicant 16ème/150 en 2h09'21''
Thierry Bouton 27ème/150 en 2h17'06''
Guy Messonnier 74ème/150 en 2h37'50'' - 1er V3M
Gilbert Bosc 76ème/150 en 2h37'58''
10 Km 370 D+
Nathalie Martin 90ème/369 en 1h18'47'' - 2ème V1F
Jean-Claude Badin 91ème/369 en 1h18'47''

22 MAI 2016 : Duo de l'Hermitage
Jour 1 - 14 Km - 600 D+

Florian Olivier/Jérôme Lassale 3ème/354 en 1h08'24'' - 3ème Scratch
Yannick Le Naour/Pascal Calpe 66ème/354 en 1h31'12''
Géraldine Debrabant/Michel Lacarelle 151ème/354 en 1h45'07''
Claire Rivory/Philippe Pisano 256ème/354 en 1h59'31''
Jour 2 - 26 Km 1200 D+
Florian Olivier/Jérôme Lassale 4ème/255 en 2h27'53''
Bernadette Messonnier/Isabelle Choron 92ème/255 en 3h13'55''
Gilbert Bosc/Franck Alliot 109ème/255 en 3h19'38''
Yannick Le Naour/Pascal Calpe 116ème/225 en 3h21'18''
Nathalie Martin/Denis Choron 137ème/255 en 3h29'59''
Daniel Arnaud/Jean Delteil 164ème/255 en 3h38'38''
Séverine Deberne/Michel Lacarelle 224ème/255 en 4h06'02''
CHALLENGE 14 Km 600 D+ - 26Km 1200 D+
Florian Olivier/Jérôme Lassale 3ème/92 en 3h36'16'' - 3ème scratch
Yannick Le Naour/Pascal Calpe 48ème/92 en 4h52'30''

22 MAI 2016 : Trail de Tarentaise
30km - 1110+
Olivier Reboulet 19ème/89 en 3h13'04''
Fabien Chomez 76ème/89 en 4h04'45''

22 MAI 2016 : Courir pour elles
10km
Amandine SORDET 2ème/3876 en 39'04'' - 1ère SEF
Marie FAYARD 1216/3876 en 1h00'04''
Annie DELTEIL 2042ème/3876 en 1h05'45''
Sylvie FAVRE 2044ème/3876 en 1h05'46''
Nathalie GEOFFRAY 2045ème/3876
Christine QUILLIO 3819ème/3876 en 1h49'29''

22 MAI 2016 : Courir à Seyssuel
17km - 550+
Thierry Bouton 10ème/98 en 1h29'07''
René Rivory 49ème/98 en 1h43'58'' - 1er V3

15 MAI 2016 : Trail MGI Lefevre à Planfoy
20km
René Rivory 29ème/77 en 2h04'10'' - 1er V3
Jean Payen 31ème/77 en 2h06'35'' - 2ème V3

08 MAI 2016 : TRP Race
10km - 140+
Amandine Sordet 30ème/192 en 43'02 - 1ére Féminine
Yannick Le Naour 33ème/192 en 43'15''
Isabelle Choron 55ème/192 en 46'08''
Michel Lacarelle 73ème/192 en 48'10''
Christophe Guichard 81ème/192 en 49'13''
René Rivory 84ème/192 en 49'39''
Didier Cocquerel 85ème/192 en 49'40''
Marie Fayard 87ème/192 en 50'08'' - 2ème V2F
Géraldine Debrabant 104ème/192 en 52'28''
Régis Dumas 164ème/192 en 1h03'18''

05 MAI 2016 : Trail de St-Jeure d'Ay
11km - 335+
René Rivory 32ème/86 en 1h08'07''
Christophe Guichard 56ème/86 en 1h18'46''
22km - 800+
Gilbert Bosc 27ème/44 en 2h25'57''
Bernadette Messonnier 29ème/44 en 2h29'10'' - 1ère F Scratch
Guy Messonnier 41ème/44 en 2h49'03''

30 AVRIL 2016 : Trail du Beaujolais
Mini BVT - 17km - 840+
Pascal Calpe 95ème/491 en 1h51'01''
JC Badin 98ème/491 en 1h51'30'' - 1er V3H
Eric Gadiolet 105ème/491 en 1h53'07''
Daniel Arnaud 111ème/491 en 1h53'51''
Jean Delteil 112ème/491 en 1h53'51''
Didier Coquerel 114ème/491 en 1h54'03''
René Rivory 131ème/491 en 1h55'37'' - 2ème V3H
Marie Fayard 137ème/491 en 1h56'06'' - 1ère V2F
Michel Lacarelle 143ème/491 en 1h56'42''
Fred Teyssier 188ème/491 en 2h01'32''
Olga Viveros 189ème/491 en 2h01'41''
Guy Messonnier 191ème/491 en 2h01'53'' - 3ème V3H
Valérie Thomas 199ème/491 en 2h03'16'' - 2ème V2F
Nathalie Geoffray 390ème/491 en 2h29'37''
Maxi BVT - 29km - 1250+
Florian Olivier 6ème/306 en 2h49'06''
Yannick Le Naour 57ème/306 en 3h26'50''
Isabelle Choron 93ème/306 en 3h42'27''
Yves Collot 94ème/306 en 3h42'27''
Gilbert Bosc 95ème/306 en 3h42'27''
Bernadette Messonnier 121ème/306 en 3h50'08'' - 1ère V2F

24 AVRIL 2016 : Marathon de Londres
Amandine Sordet 3 011ème/45 408 en 3h08'41''

17 AVRIL 2016 : Trail Drôme
40km - 1600+
Laurent Morel 132ème/275 en 4h55'56''

17 AVRIL 2016 : Trail de Rochetaillée
14.5km - 550+
Florian Olivier 5ème/314 en 1h08'35''
Isabelle Choron 124ème/314 en 1h32'30'' - 1ère V1F
Michel Lacarelle 125ème/314 en 1h32'30''
Didier Cocquerel 157ème/314 en 1h38'16''
Marie Fayard 170ème/314 en 1h39'49'' - 1ère V2F
Guy Messonnier 197ème/314 en 1h42'19''
Nathalie Martin 232ème/314 en 1h46'00''Jean-Claude Badin 233ème/314 en 1h46'01''
Nadège Douay 247ème/314 en 1h50'36''
31km - 1200+
Valéry Pélicant 47ème/139 en 3h29'54''
Bernadette Messonnier 101ème/139 en 3h59'45'' - 1ère V2F
Eric Gadiolet 108ème/139 en 4h08'42''

17 AVRIL 2016: Marathon d'Annecy
Jean Delteil 1060ème/2544 en 3h43'00''

10 AVRIL 2016 : Lyon Urban Trail
14km
Thierry Bouton 320ème/2767 en 1h26'04''

03 AVRIL 2016 : Trail des Collines de Saint-Barthélémy-de-Vals
7km - 80+
Claire Rivory 78ème/127 en 43'53''
Clément Delteil 130ème/127 en 48'26''
Annie Delteil 109ème/127 en 49'43''
15km - 500+
Yannick Le Naour 45ème/230 en 1h26'58''
Julien Messonnier 64ème/230 en 1h29'35''
Isabelle Choron 87ème/230 en 1h34'42'' - 2ème V1F
René Rivory 101ème/230 en 1h37'58'' - 3ème V3M
Eric Gadiolet 116ème/230 en 1h39'23''
Gilbert Bosc 120ème/230 en 1h40'17''
Didier Cocquerel 129ème/230 en 1h40'27''
Géraldine Debrabant 153ème/230 en 1h46'50''

03 AVRIL 2016 : Trail de la Sainte-Victoire
58km - 2900+
Bernadette Messonnier 254ème/330 en 9h20'39''

26 MARS 2016 : Course des neutrons
16.5km
Valéry Pélicant 8ème/53 en 1h09'35'' - 2ème V1M
Thierry Bouton 12ème/53 en 1h11'24''
Fabien Chomez 18ème/53 en 1h15'47''

26 MARS 2016 : Trail de Mirmande
48km - 2037+
Gilbert Bosc 54ème/76 en 7h10'39''

20 MARS 2016 : Foulées Vourloises
21km
Amandine Sordet 22ème/215 en 1h31'50'' - 1ère F Scratch

13 MARS 2016 : La Galoche
16km - 450+
François Labaste 10ème/64 en 1h17'28''
Yannick Laniel 11ème/64 en 1h18'19''
Thierry Bouton 13ème/64 en 1h20'01'' - 2ème V1M
Yannick Le Naour 17ème/64 en 1h22'28''
Michel Lacarelle 33ème/64 en 1h30'03''
Nicolas Tardy 34ème/64 en 1h30'42''
Isabelle Choron 35ème/64 en 1h30'56'' - 1ère F scratch
Daniel Arnaud 40ème/64 en 1h33'16''
René Rivory 43ème/64 en 1h35'19'' - 2ème V3M
Didier Cocquerel 45ème/64 en 1h36'49''
Géraldine Debrabant 57ème/64 en 1h46'58'' - 1ère V1F
Christophe Guichard 62ème/64 en 1h55'12''
9km - 200+
Valéry Pélicant 5ème/31 en 50'50'' - 2ème V1M
Amandine Sordet 6ème/31 en 50'51'' - 1ère F scratch
Yves Collot 10ème/31 en 52'30'' - 3ème V1M
Eric Gadiolet 17ème/31 en 59'38''
Claire Rivory 28ème/31 en 1h15'51'' - 3ème SEF
Denis Juthier 29ème/31 en 1h20'13'' - 2ème V2M
Clément Delteil 30ème/31 en 1h35'34''Annie Delteil 31ème/31 en 1h35'35''

06 MARS 2016 : Trail des Cabornis
23km - 1100+
Thierry Bouton 223ème/740 en 2h42'28''

06 MARS 2016 : Défi Vellave
35km - 1200+
Bernadette Messonnier 115ème/131 en 4h40'59'' - 1ère V2F
20km - 600+
Valéry Pélicant 78ème/379 en 2h06'27''
Yves Collot 134ème/379 en 2h14'59''
Jean Delteil 237ème/379 en 2h28'22''
Daniel Arnaud 238ème/379 en 2h28'22''
Guy Messonnier 289ème/354 en 2h37'30''
10km - 300+
Annie Delteil 330ème/428 en 1h12'48''

06 MARS 2016 : Trail de la Sainte-Baume
14km - 400+Stéphanie Duchamp 27ème/276 en 1h34'05'' - 1ère V1F
Claire Rivory 158ème/276 en 1h59'40''
24km - 1450+
Michel Lacarelle 236ème/574 en 3h12'19''
Pascal Calpe 243ème/574 en 3h14'13''
46km - 2700+
Laurent Morel 217ème/266 en 7h03'30''

06 MARS 2016 : Trail de Vulcain
45km - 1670+
Fabien Chomez 376ème/740 en 6h30'56''

05 MARS 2016 : Course du Suzon
18.5km
Eric Gadiolet 71ème/110 en 1h58'48''
Didier Cocquerel 77ème/110 en 2h01'34''
Géraldine Debrabant 98ème/110 en 2h18'06''

28 FEVRIER 2016 : Foulées du Saint-Joseph
10 km
René Rivory 161ème/270 en 50'04''
Franck Recton 238ème/270 en 1h00'51''

21 FEVRIER 2016 : Sauta Roc
26km - 1300+
Stéphane Anne 278ème/472 en 3h22'25''

13 et 14 FEVRIER 2016 : Gruissan Phoebus Trail
50km - 1550+
Bernadette Messonnier 319ème/367 en 6h34'49'' - 3ème V2F
25km - 800+
Yannick Le Naour 108ème/574 en 2h37'13''
Isabelle Choron 204ème/574 en 2h50'49'' - 2ème V1F
Pascal Calpe 223ème/574 en 2h53'21''
8km - 180+ (Course féminine)
Stéphanie Duchamp 4ème/167 en 43'10 - 1ère V1F
Séverine Deberne 18ème/167 en 47'36

13 FEVRIER 2016 : Foulées de Châteauneuf
12 km - 220+
Philou Favre 35ème/209 en 53'09
René Rivory 112ème/209 en 1h03'45''
Marie Fayard 125ème/209 en 1h05'50'' - 3ème V2F
Didier Cocquerel 147ème/209 en 1h08'02''
Sylvie Favre 150ème/209 en 1h08'50''
20 km - 384+
Christl Guzman 177ème/188 en 2h06'49''

24 JANVIER 2016 : Foulées de Chasse/Rhône10 km
Yannick Le Naour 59ème/441 en 42'29
Isabelle Choron 145ème/441 en 47'04
Jean-Claude Badin 173ème/441 en 48'21
Didier Cocquerel 268ème/441 en 53'14

17 JANVIER 2016 : Foulées Upiennes
15km - 400+
Florian Olivier : Il cherche toujours l'arrivée ^^

16 JANVIER 2016 : Nuit blanche du Pilat
14km - 400+
Yves Collot 183ème/1505 en 1h11'12''
Valéry Pélicant 205ème/1505 en 1h12'05''
Julien Messonnier 298ème/1505 en 1h15'14''
Fabien Chomez 405ème/1505 en 1h18'17''
René Rivory 594ème/1505 en 1h22'54''

10 JANVIER 2016 : Trail hivernal des coursières
15km - 400+
Yves Collot 152ème/883 en 1h26'37''
Stéphane Anne 361ème/883 en 1h40'22''
30km - 1100+
Yannick Laniel 161ème/670 en 3h08'32''
Bernadette Messonnier 337ème/670 en 3h33'58'' - 1ère V2F

13 DECEMBRE 2015 : Foulées de l'île Barlet
8km
Stéphane Anne 145ème/371 en 39'39''
14km
Amandine Sordet 76ème/430 en 59'07'' - 2ème F scratch
Nicolas Tardy 100ème/430 en 1h01'19''
Géraldine Debrabant 279ème/430 en 1h11'28''
Jacques Morel 328ème/430 en 1h15'49''

05 DECEMBRE 2015 : Festitrail d'Autrans
15km - 500+
Nicolas Tardy 59ème/272 en 1h33'54''
Valéry Pélicant 77ème/272 en 1h36'59''
Séverine Deberne 74ème/181 dames en 2h03'27''

29 NOVEMBRE 2015 : Foulées des côteaux
9km
Michel Lacarelle 38ème en 46'25''
Stéphanie Duchamp en 49'01'' - 2èmeF Scratch - 1ère V1F
Stéphane Anne 63ème en 51'31''
18km
Gilbert Bosc 28ème en 1h40'03''
René Rivory 34ème en 1h44'49'' - 3ème V3M
Eric Gadiolet 36ème en 1h45'01''

22 NOVEMBRE 2015 : Trail du Sentier Botanique
10km
Valéry Pélicant 32ème/164 en 48'58''
Yves Collot 38ème/164 en 49'33''
Marie Fayard 77ème/164 en 54'43'' - 2ème V2F
Jean-Claude Badin 83ème/164 en 55'07''
Olga Viveros 98ème/164 en 58'05''
Nathalie Geoffray 108ème/164 en 1h00'12''
24km
Amandine Sordet 22ème/117 en 2h07'54'' - 1èreF scratch
Yannick Le Naour 35ème/117 en 2h12'12''
Laurent Morel 53ème/117 en 2h18'33''
Jean Payen 85ème/117 en 2h39'40'' - 2ème V3M
Géraldine Debrabant 108ème/117 en 3h00'11''

22 NOVEMBRE 2015 : Sainté Trail Urbain
16.8km - 440+
Florian Olivier 7ème/1524 en 1h12'05''
Isabelle Choron 322ème/1524 en 1h33'05''
Michel Lacarelle 370ème/1524 en 1h34'38''
Daniel Arnaud 482ème/1524 en 1h38'50''
Jean Delteil 532ème/1524 en 1h40'33''

15 NOVEMBRE 2015 : Trail des Truffières
20km - 680+
Stéphanie Duchamp et Pascal Calpe 123 et 124ème/399 en 2h05'13'' - Steph 2ème V1

11 NOVEMBRE 2015 : Galop avec les Loups
Thierry Bouton 74ème/694 en 46'25''
Fabien Chomez 217ème/694 en 51'48''
Jean Delteil 283ème/694 en 54'19''
Daniel Arnaud 284ème/694 en 54'19''
Marie Fayard 290ème/694 en 54'29'' - 3ème V2F
Jean-Claude Badin 300ème/694 en 55'01''
René Rivory 356ème/694 en 56'56''
Franck Recton 468ème/694 en 1h01'52''
Régis Dumas 633ème/694 en 1h10'56''

01 NOVEMBRE 2015 : Solaiz'hard
10km
Claire Rivory 143ème/203 en 1h06'09''
18km - 500+
Florian Olivier 5ème/260 en 1h16'05'' - 2ème Senior
Julien Messonnier 68ème/260 en 1h35'23''

25 OCTOBRE 2015 : Trail des Marrons
21km - 900+
Bernadette Messonnier 102ème/192 en 2h19'48'' - 2ème V2f
Guy Messonnier 128ème/192 en 2h28'00''
Eric Gadiolet 158ème/192 en 2h35'36''
Lire le récit de Eric

25 OCTOBRE 2015 : Capito Trail
22km - 700+
Yves Collot 78ème/276 en 2h31'26''
Isabelle Choron 128ème/276 en 2h39'59''
Daniel Arnaud 190ème/276 en 2h55'55''
14.5km - 430+
Michel Lacarelle 62ème/342 en 1h23'03''
Stéphanie Duchamp 80ème/342 en 1h25'26'' - 3ème V1
Pascal Calpe 81ème/342 en 1h25'27''
Marie Fayard 136ème/342 en 1h32'15'' - 1ère V2
Nathalie Martin 172ème/342 en 1h35'42''
Claire Rivory 252ème/342 en 1h46'59''
JC Badin 253ème/342 en 1h47'00''

25 OCTOBRE 2015 : Critérium National des Equipes de Course d'Orientation
Florian OLIVIER avec OE42 : 4ème/76 équipes en 5h29'28''

18 OCTOBRE 2015 : Courir à Vienne14km - 400+
Guy Messonnier 76ème/147 en 1h24'14'' - 1er v3
24km - 750+
Amandine Gaillard 25ème/72 en 2h24'38'' - 2ème F scratch
Bernadette Messonnier 38ème/72 en 2h34'04'' - 1ère V2f

18 OCTOBRE 2015 : Trail du Haut-Pilat
14km
Michel Lacarelle 45ème/144 en 01h17'26'' - 2ème V2M
Stéphanie Duchamp 52ème/144 en 01h19'35'' - 3ème V1F
Daniel Arnaud 64ème/144 en 01h22'21''
Marie Fayard 67ème/144 en 01h22'59'' - 1ère V2F
Jean Delteil 68ème/144 en 01h22'59''
Nadège Douay 121ème/144 en 01h37'46''
Christine Quillio 122ème/144 en 01h38'50'' - 3ème V2F

04 OCTOBRE 2015 : RUN IN LYON - Semi Marathon
Valéry Pélicant 522ème/10136 en 1h30'53''

03 OCTOBRE 2015 : Boulieu Trail
50km - 2000+
Isabelle Choron 15ème/62 en 6h12'02'' - 1ère F scratch
Stéphane Anne 54ème/62 en 7h36'19''
20km - 700+
Florian Olivier 1er/152 en 1h37'21'' - 1er H Scratch
Laurent Morel 28ème/152 en 2h02'11'
Michel Lacarelle 55ème/152 en 2h09'16''
Marie Fayard 84ème/152 en 2h16'35'' - 1ère V1F
Fabien Chomez 85ème/152 en 2h16'36''
Xavier Sénéclauze 94ème/152 en 2h20'35''
Eric Gadiolet 102ème/152 en 2h23'37''
12km - 300+
Stéphanie Duchamp 37ème/158 en 1h09'06'' - 2ème F scratch
Jean-Claude Badin 68ème/158 en 1h16'40'' - 4ème V3

Lire le récit de Florian
Lire le récit d'Isa

27 SEPTEMBRE 2015 : Trail des Aiguilles rouges
50km - 4000+
Laurent Morel 359ème/529 en 11h59'36''

20 SEPTEMBRE 2015 : Courir pour des pommes
17km - 400+
Michel Lacarelle 114ème/386 en 1h33'38''
René Rivory 274ème/386 en 1h51'31''

20 SEPTEMBRE 2015 : Trail'Hard'IN
31km - 1120+
Isabelle Choron 14ème/27 en 3h27'29'' - 1ère F scratch

13 SEPTEMBRE 2015 : Trail du Bessat
21km - 900+
Bernadette Messonnier 101ème/135 en 2h29'16'' - 1ère v2f

13 SEPTEMBRE 2015 : Serre Che Trail 
28km - 1800+
Yannick le Naour 93ème/222 en 4h28'40"
Lire le récit de Yannick

06 SEPTEMBRE 2015 : Tour du plan d'eau
16km - 500+
Bernadette Messonnier 77ème/131 en 1h34'33'' - 1ère v2f
Guy Messonnier 93ème/131 en 1h39'40''

04 SEPTEMBRE 2015 : 10km deVeauche
Valéry Pélicant 48ème/286 en 42'31''

04 SEPTEMBRE 2015 : Ultra Trail Côte d'Azur Mercantour
141km - 10180+
Florian Olivier 6ème/191 en 28h48'09''
Lire le récit de Florian

Lu 2129 fois Dernière modification le dimanche, 18 septembre 2016 14:10
Connectez-vous pour commenter

COMMENT
PARTICIPER

participer

Retrouvez toutes les informations pratiques pour organiser correctement votre participation au Pilatrail : comment nous rejoindre, où se loger, où se restaurer...

LIRE LA SUITE

 

 

PARCOURS
DU TRAIL

map

En 2014, la course vous emmènera sur un des lieux emblématiques du Parc Régional du Pilat, les 3 dents. Cela vous offrira une vue grandiose...

LIRE LA SUITE

 

 

RESULTATS
DU TRAIL

resultat

Retrouvez ici les résultats du Pilatrail



LIRE LA SUITE

 

 

 

 

INSTANT
VIDEO

video

Découvrez le Pilatrail de l'intérieur et revivez l'ambiance de notre course lors des années passées

LIRE LA SUITE

 

 

Suivez-nous sur Facebook

Lettre d'information

Envie d'être informé des dernières nouvelles du parcours, conseils de préparation, etc... Inscrivez-vous vite!


Recevoir du HTML ?
catchme refresh

Nos partenaires